120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каков срок действия согласия на обработку персональных данных в этом случае?

Добрый день! На меня составлен административный протокол по нарушению требований "Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов"( входило в мои должностные обязанности).Протокол был составлен без моего присутствия, в протоколе были прописаны все мои паспортные данные.

Специалист Департамента охоты воспользовался скорее всего той информацией, которую давал в Согласии на обработку персональных данных в 2012 г. при получении охотничьего билета. Правомочен ли он это делать? Каков срок действия Согласия на обработку персональных данных в этом случае?

23 Июля 2018, 11:25, вопрос №2059368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17403
ответа
6859
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Специалист Департамента охоты воспользовался скорее всего той информацией, которую давал в Согласии на обработку персональных данных в 2012 г. при получении охотничьего билета. Правомочен ли он это делать? Каков срок действия Согласия на обработку персональных данных в этом случае?

Владимир

Владимир, добрый день! О дате месте и времени составления протокола Вас должны были уведомить в любом случае, если уведомления не было это основание для отмены вынесенного по результатам рассмотрения дела постановления в суде. Что касается обработки ПД, то статья 62 152-ФЗ О персональных данных устанавливает ряд случаев, когда согласие субъекта ПД на обработку ПД не требуется

23 Июля 2018, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут