Как получить консультацию по получению страховки после ДТП?

Здравствуйте Я попал в ДТП после этого пострадали два человека меня ударили Я на другой сейчас один пострадавший тяжело после операции лежит в больнице а другой нормально себя чувствует Сейчас дело дошло до страховки А мне говорят после суда когда постановление отдаст Дознаватель Скажите пожалуйста как мне поступать в данный момент как получить страховую выплату?

, Самвел, г. Екатеринбург
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Самвел, уточните ваш вопрос вы как как потерпевший пешеход пассажир получил травму в результате столкновения с ТС? в данном случае вам нужно Заключение мед. учреждения с описанием диагноза, характера травм и увечий, периода потери трудоспособности. Заключение о степени утраты общей или профессиональной трудоспособности. Справка о среднем месячном доходе (заработке, пенсии и т. д.). Копию решения по делу об административном правонарушение коп. паспорт банковские реквизиты.  Список вы можете уточнить в СК виновника.  Кроме того виновник ДТП должен компенсировать моральный вред. Вы можете заключить мировое соглашение или обратится в суд.