Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета В СОЦ СЕТЯХ

ЗНАКОМАЯ ЖЕНЬЩИНА В СОЦ СЕТИ ОДНАКЛАСНИКИ ОБВИНИЛА МОЕГО СЫНА В ИЗНАСИЛОВАНИЕ А ОН В ЭТО ВРЕМЯ СЛУЖИЛ В АРМИИ МОГУ Я ПОДАТЬ НА НЕЕ В СУД И КАКАЯ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЕЁ ОЖИДАЕТ

03 сентября 2013, 08:24, СЕРГЕЙ,
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Подавайте заявление в полицию по факту совершеноого преступления предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 УК РФ за клевету, соединенную с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Кроме того Вы имеете право подать иск (в том числе в рамках возбужденного уголовного дела) с требованием о компенсации морального вреда

06 сентября 2013, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат средств за не выполненную в срок услугу при угрозах и оскорблениях в соц сети
Здравствуйте. Я являюсь создателем сообщества в соц, сетях по предложению услуг частных лиц, а именно шаржей и рисунков. В сентябре был сделан заказ в моей группе, переведена оплата в размере 2000 руб, началось выполнение , эскиз. Договор об оказании услуг не заключали. Долго исправляли, по итогу все пришло к тому что группа закрылась и потеряли связь с девушкой заказчиком. Буквально на днях эта девушка выкладывает в интернете отзыв обо мне с клевету что я мошенника, что логотип ее не устраивает, и она хочет вернуть деньги,спустя 3 месяца. В итоге сделали рассылку с угрозой и клеветой, выставив меня в очень плохом свете перед всеми друзьями в соц сетях и написывают родственникам. В сообществе под постом обсуждения и оскорбления личного характера, касаемые семьи. Как поступать в данной ситуации? Стоит ли идти на компромисс, если пост удалять не собираются и продолжают разводить грязь
18 декабря 2018, 10:18, вопрос №2202295, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности человека за клевету в соц сети?
Подскажите как наказать человека за клевету,которую она выставила в соц.сети с ссылкой на мой адрес и с ссылкой на мою рабочую страницу.Как доказать что это именно клевета?И как доказать,что состав преступления имеется.
02 октября 2018, 10:08, вопрос №2122157, Екатерина, г. Октябрьский
2 ответа
Интернет и право
Какова ответственность за ведение диалогов со страницы в соц сети под чужим именем?
Здравствуйте. Создал страницу в соц. сети под чужим именем. Выставил чужие фотографии. Начал общаться с друзьями одной личности. Спрашивать интересующие меня вопросы, высказал своё мнение насчёт неё (оскорблений не было), привёл несколько ситуаций, в которых она была главным героем. Однако ситуации показывали ее не с лучшей стороны. Друзья личности поддерживали диалог, отвечали. Но в скором времени мне эта личность пригрозила, сказала, мол попадаешь под 129 статью УК РФ за клевету, встретимся в суде. Для доп. данных: я совершеннолетний. Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации. Ведь я нарушил пользовательское соглашение сети и без разрешения выставил чужие фотографии. Но можно ли сказать, что я распространял клевету?
11 октября 2017, 12:31, вопрос №1777198, Владимир, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Клевета в соц сетях на фирму, как убрать, если нет возможности воздействовать на клевещущего?
Доброго времени. На фирму, в которой я работаю, в соц сетях, ведётся чёрный пиар, в том числе клевета, приписывая ранние образцы моих работ, которые производились ранее мной в частном порядке с другими подрядчиками. Указание что производитель и технологии другие, не отрезвляют клеветника (являющегося конкурентом). Негативная информация копируется по различным тематическим форумам, почти всегда под одним ником. Можно ли потребовать владельцев форумом, убрать клевету, если нельзя подействовать на клеветника?
08 января 2017, 15:12, вопрос №1493453, Олег Юрьевич, г. Барнаул
1 ответ
Интернет и право
Обвинение в клевете после ссоры в соц сети
Добрый день! 4 месяца назад В соц. сети "Вконтакте" мне пришло сообщение с предложением оказания услуг по прейскуранту от экстрасенса,я отказалась ответив что "ваше поведение похоже на проституцию , ведь люди с таким даром не продают помощь людям" ..далее развязался разговор , который закончился проклятиями и оскорблениями меня от экстрасенса.В соц сети "Маил ответ" я задала вопрос" Мнение об экстрасенсе ...." на что мне ответили, " два закрытых уголовных дела". В Вк я спросила у экстрасенса за что, от ответил это вранье и я только один раз надавал по шапке участковому" ...далее я думать забыла об этой истории и удалила все переписки с экстрасенсом. На днях на электронку пришли сообщения будто я в сговоре , на меня подадут в суд за клевету . Через несколько дней в соц сети " Ответ Маил ру" вопрос был удален модераторами. Скажите , как мне быть в данной ситуации и к чему готовиться. Мне 24 года, я снимаю в МСК комнату в коммуналке, и трачу деньги на ежемесячные лекарства.
29 октября 2015, 13:56, вопрос №1023600, евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013