Какие пособия положены, если мужа забрали в армию?

В июне родился ребёнок, мужа в Юне забрали в армию,до этого он учился в техникуме степендии не было и ни где не работал! Я тоже училась стипендию не получала. Какие выплаты нам положены и в каком размере...?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. С 1.02.2018 г. размер пособия с учетом индексации равен 11 374 рублей 18 копеек.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Размер пособия в 2018 г. – 26 539 рублей 76 копеек. Также Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях на раннем сроке беременности.