8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГИБДДшник не прав. Эвакуировал автомобиль. Хочу отсудить деньги за эвакуатор

Вчера.02.09.13 г. я оставила на 5 мин свой автомбиль за знаком "остановка запрещена".Знак я увидела тогда когда у меня произошёл спор с сотрудником ДПС. Когда я подошла к авто, к моему автомобилю подъезжал эвакуатор, а инспектор оформлял протокол об административном правонарушении. Я просила его не забирать авто, но он всё равно забирал. Считаю это не законно. Согласна на штраф, что машину оставила в неположенном месте,но, чтоб забирали.нет.Хочу отсудить деньги за эвакуатор.С чего начать и права ли я?

03 сентября 2013, 08:06, Падерина Екатерина Николаевна, г. Киров
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина Николаевна, здравствуйте.
К Вам были применены меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
статья 27.13 КоАП РФ предусматривает следующее.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 — 4, 6 статьи 12.19, частями 1 — 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Если Вами было допущено нарушение, предусмотренное, к примеру ч.1 ст.12.19 КоАП РФ, то действия сотрудников полиции незаконны
06 сентября 2013, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

формально в Ваших действиях содержится состав правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (штраф 1500 руб)
. За данное правонарушение действительно возможно задержание тс, но и в этом случае перемещение Вашего автомобиля является незаконным. В соответствии с п. 147.1 Приказ МВД 185 В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется. Обжалуйте действия ГИБДД в сдебном порядке.

Желаю удачи!!

06 сентября 2013, 10:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Работаю не официально, не чего не подписывала, с меня хотят взять деньги за разбитые мною бокалы все доказательства кроме камер выброшены, что посоветуете
Работаю не официально, не чего не подписывала , с меня хотят взять деньги за разбитые мною бокалы все доказательства кроме камер выброшены , что посоветуете
18 декабря 2020, 09:14, вопрос №2940389, Мария, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатил курс на skill box, прошел там пару уроков, потом как-то немного подзабил на этот курс, но спустя 4 месяца вспомнил и понял, что это курс мне не нужен и я хочу вернуть деньги
Здравствуйте, оплатил курс на skill box, прошел там пару уроков, потом как-то немного подзабил на этот курс, но спустя 4 месяца вспомнил и понял, что это курс мне не нужен и я хочу вернуть деньги. Могу ли я это сделать?
03 июля 2020, 07:36, вопрос №2813104, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил ноутбук, не понравился по производительности, хотел вернуть деньги в течении 14 дней, мне возврат не одобрили
Купил ноутбук, не понравился по производительности, хотел вернуть деньги в течении 14 дней, мне возврат не одобрили. Что делать?
27 мая 2020, 15:09, вопрос №2785070, Даниил, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Забрали автомобиль при постановки на учет мол номер вин вызывает сомнения уже месяц не могу забрать автомобиль ещё говорят за эвакуатор плоти 3000 как мне быть
Забрали автомобиль при постановки на учет мол номер вин вызывает сомнения уже месяц не могу забрать автомобиль ещё говорят за эвакуатор плоти 3000 как мне быть
15 апреля 2020, 04:55, вопрос №2743910, Леонид, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать автомобиль со стоянки у супермаркета?
Имеют ли право эвакуировать автомобиль со стоянки у супермаркета, если он стоит на месте инвалида, но стоянка пустая.
26 марта 2019, 09:28, вопрос №2304319, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013