8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически подтвердить факт направления письма?

Как юридически правильно подтверждается факт направления письма ? Какие доказательства надо представить ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Татьяна! Направляйте заказное письмо с уведомлением о вручении или просто заказное. В чего об оплате письма по идентификационному номеру почтового отправления отследите состояние отправки письма. Подтвердить можете как чеком об оплате отправленного письма, так и распечаткой страницы с сате почты России, где будете отслеживать процесс доставки. В случае направления письма с уведомлением, то бланк доставки письма получите на почте, его и представите для доказательства отправки письма. Удачи!  

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Спасибо. Послушайте мою ситуацию: Подала административный иск на ответ органа. Ответ органа от 07 марта получен согласно штемпелю на конверте 14 марта. Срок обращения в суд с 15 марта по 15 июня. 25 мая подала жалобу в вышестоящий в порядке подчиненности орган, ответ не получила. На основании части 6 ст.219 КАС РФ возникает уважительная причина пропуска срока обращения в суд. Есть основания отказать? Или восстановят срок обращения в суд?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Отправление заказного письма, конечно, подтверждается, а отправление простого письма как доказать?

Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток! Тут все зависит от того, что именно Вам необходимо подтвердить. Факт направления письма или содержание, направленного письма. В первом случае Вам будет достаточно направления письма — заказным письмом с уведомлением о вручении. Подтверждение в данном случае будет чек с идентификатором. Во-втором же случае, Вам необходимо будет отправить письмо — ценным письмом с описью вложения, а в описи указать содержания послания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с точки зрения права и юридически - специальная военная операция объявленная президентом является лигитимной, законной, или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с точки зрения права и юридически - специальная военная операция объявленная президентом является лигитимной, законной, или нет?
, вопрос №4007658, Виктор, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Университет может написать мне официальное письмо с печатью и подписью ректора, подтверждающее мое право на
Здравствуйте! Я создала онлайн программу и записала видео уроки для онлайн образования совместно с университетом. Сейчас этот онлайн курс продается от университета, по договоренности я продавать этот курс не буду, но мне хотелось бы подтвердить, что я являюсь автором и ведущим этого курса. Университет может написать мне официальное письмо с печатью и подписью ректора, подтверждающее мое право на эту интеллектуальную собственность, но меня попросили составить письмо.Пожалуйста помогите составить официальный грамотный текст подтверждающий мое авторство.
, вопрос №4006939, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
2 Если я подпишу Направление, а потом не явлюсь военкомат, какие последствия?
При получении временной регистрации в МФЦ дают на подпись Направление для постановки на воинский учет. Есть два вопроса юристу: 1) Если я откажусь подписать Направление, а подпишу на месте Акт об отказе, какие последствия? 2) Если я подпишу Направление, а потом не явлюсь военкомат, какие последствия? (Мне больше 35 лет, постоянной регистрации нет, последние годы живу по временной, срочную военную службу не проходил по состоянию здоровья)
, вопрос №4006826, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Также мной было обнаружено, что в перечень работ были включены некоторые работы, которые по факту не
Мне оказали сантехнические услуги - установку и замену сантехники, а также ремонт сантехники. При этом итоговая стоимость работ составила более 75 000 рублей за 7 часов работы (что не было оговорено заранее). Мне кажется, что услуги были оказаны по завышенной стоимости, кроме этого, один из дефектов, который был "устранен" стал заново проявляться через несколько часов, после "устранения". Также мной было обнаружено, что в перечень работ были включены некоторые работы, которые по факту не выполнялись ("прочистка оборудования"), либо наименования, которые фактически дублируют друг друга (например, отдельными позициями указано использование оборудования для устранения засоров, и само устранение засора), также замена смесителей указана как множество индивидуальных операций ("демонтаж смесителя", "демонтаж проводки", "демонтаж фитигов", "монтаж смесителя", "монтаж проводки" и т.п.). Также мастером в процессе проведения работ был нанесен (несущественный) вред моему имуществу - сломано крепление полки в ванной и повреждена кафельная плитка в процессе демонтажа раковины. В процессе работ мастер задавал наводящие вопросы (например, о месте работы), как я понимаю для того, чтобы можно было определить количество средств, которые можно с меня взыскать. Ситуацию осложняет то, что мной был подписан акт о приёме работ и отсутствии претензий (в единственном экземпляре, который остался у меня). Оплата была произведена путем перевода денег на карту мастеру. Мастер являлся представителем подрядной организации "Центр бытовых услуг" https://santehnik-home.ru/. Можно ли вернуть (хотя бы частичную) стоимость оказанных услуг, либо доказав, что они оказаны некачественно, либо доказав факт их оказания по завышенной стоимости?
, вопрос №4006410, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупатель при оплате по QR коду не подтвердил оплату и ушел с товаром.Ввёл в заблужнение, что деньги ушли.Что делать продавцу?
Покупатель при оплате по QR коду не подтвердил оплату и ушел с товаром.Ввёл в заблужнение,что деньги ушли.Что делать продавцу?
, вопрос №4006165, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018