Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли построить летнее кафе на участке под ИЖС и потребуется ли разрешение администрации?
Добрый день! Хочу купить загородный участок с жилым ветхим домом, участок - ИЖС. Дом планирую снести, и на его месте поставить летнее кафе. Потребуется ли мне какое либо разрешение у администрации, и нужно ли выводить участок из ИЖС?
Хочу купить загородный участок с жилым ветхим домом, участок — ИЖС. Дом планирую снести, и на его месте поставить летнее кафе. Потребуется ли мне какое либо разрешение у администрации, и нужно ли выводить участок из ИЖС?
Да, Вам потребуется получить разрешение на постройку такого помещения в администрации поселения. Кроме того, потребуется обратиться также в администрацию поселения с заявлением об изменении назначения пользования земельным участком.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проживала с человеком совместно 12 лет, но совместный детей нет и брак мы не оформили, его
Здравствуйте,я проживала с человеком совместно 12 лет,но совместный детей нет и брак мы не оформили,его забрали на сво и теперь он БП.Можно ли мне признать меня гражданской женой и могу ли я в случае чего рассчитывать на выплаты
, вопрос №5011742, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, стрвховая отказала в ремонте, обратился к эксперту технику для осмоьра и экспертизы. Оплатил предварительно, ничего не выдал совсем. Срок он называл 7 дней, за эти дни невыдано ничего. Он присылал расчеты, а там не верные детали указаны и обьем меньший. Зачем он так сделал? Претензию ему направил чтоб вернул деньги, так как не ознакомил с прейскурантом цен, и документов не выдал никаких. Что делать посоветуйте. Можно ли как он хочет забрать экспертизу и указать с чем не согласен и сфотографировать?
, вопрос №5010051, нина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Построили дом в 2026 году на участке ИЖС(участок в собственности) площадью 15 сот: ширина ~27м, длина ~50м
Уведомление о планируемом строительстве не подали(не знали, что нужен такой документ: подрядчик и начальник центра градостроительства и землеустройства убедили, что ничего не нужно, построить и поставите дом на учёт)
Дом построен на расстоянии 20 метров от передней границы участка, расстояния от соседей тоже соблюдены
На ГПЗУ отмечена площадь застройки с отступами
При подаче уведомления в местную администрацию было отказано в строительстве, аргумент - отступ от передней границы должен быть 3 метра
Изучив местные положения ПЗЗ прописаны минимальные отступы от границ
Дом и участок в Волгоградской обл, г Михайловка
Подскажите, что предпринять и как действовать?
, вопрос №5005271, Маргарита, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.