Может ли в МКД работать бар с 21 до 9 часов?

В нашем многоквартирном жилом доме на 1 этаже жилое помещение было перееоборудовано в нежилое и был сделан пивной бар. Часы работы с21-00 до 9-00.Правомерно ли это? В связи с этим постоянные крики от лиц,находящихся в алкогольном опьянении, которые мешают спать и отдыхать многим жителям.Как можно решить эту проблему,расскажите,пожалуйста

Уточнение от клиента

г. Рыбинск, Ярославская область

, Вадим Беляев, г. Рыбинск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Вадим

Вот статья закона Закона Ярославской области от 30.12.2007 г. № 100-з  «Об административных правонарушениях»

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.

2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;

е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

Вам необходимо после 22.00 позвонить на 02 и вызвать наряд полиции и написать заявление о том, что нарушается ваша тишина и покой и делать это ежедневно, так же и другим соседям.

А еще обратится с  заявлением  в прокуратуру, о проведении проверки правомерности открытия такого заведения в жилом дом.