Как происходит приобретение заброшенного дома в селе, если сельсовет отказывается помочь?

Здравствуйте

Молодая семья из 3 человек, ребёнку 7 месяцев, живем в селе с родителями, площадь маленькая. В селе есть заброшенный дом, хотели приобрести,соседи про владельцев не знают, сельский совет тоже ничего не знает и не хотят помочь. Как быть с чего начать по приобретению дома? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Что делать? Необходимо найти того, кто имеет права, но  прежде на земельный участок. Данные должны быть, есть нет в селе, значит есть в районе. Если не найдете по земельного участку, должны быть документы на дом. Изъятие земельного участка процедура сложная и при ней земельный участок должен быть изъят в пользу села, а потом продан вам. Посмотрите на публичной кадастровой карте, возможно есть сведения там.