8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине могут дать отсрочку уплаты госпошлины в Арбитражный суд?

По какой причине могут дать отсрочку уплаты госпошлины в арбитражный суд? приведите конкретные случаи(не копируйте статьи из консультанта), спасибо.

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обычно отсрочку уплаты госпошлины в АС просят на основании тяжелого имущественного положения организации

Ниже приведена выдержка из 

Определения СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 12 ноября 2015 г. N 305-КГ15-8556, где указывается какие документы необходимо представить в обоснование.

Согласно пункту 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.1997 N 6 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине» отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины, уменьшение ее размера производится по письменному ходатайству заинтересованной стороны. При этом должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при обращении в суд.

К документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица — заинтересованной стороны); подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам. В обоснование заявленного ходатайства о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы общество сослалось на отсутствие у общества — банкрота денежных средств, в подтверждение чего предоставило справку инспекции об отсутствии у общества расчетных счетов, что исключает необходимость предоставления выписки из банка об остатке денежных средств на счете (счетах).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71146550/#ixzz5Ly1ZL7jL

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
«Отсутствие расчетных счетов в налоговой», арестованные счета организации в расчет наличия счетов у организации не берутся?

Это пример. Если у вас есть счета, пусть и арестованные, то необходимо предоставить документ о наличии счетов, а банк предоставит вам справку о том, что на счетах нет денег, но имеется картотека

0
0
0
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

К иску прикладывайте ходатайство об отсрочке по оплате гос.пошлины сроком на *** месяцев, справку из ИФНС об открытых расчётных счетах, справки из банков об отсутствии денег на счёте  и наличии картотеки к счёту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какие документы мне дать с собой?
Моему ребёнку 4 года. Без моего сопротивления он поедет на море с НЕ родными бабушкой и девушкой. По документам,чужие люди. Какие документы мне дать с собой?
, вопрос №4080310, Дарья, г. Владимир
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
Семейное право
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
, вопрос №4079119, Анастасия, г. Москва
Все
Госпошлина в арбитражный суд
Здравствуйте, я ИП, у меня проблема с региональным оператором тко. В досудебном порядке спор о перерасчёте не решился и на меня был подан иск с их стороны о взыскании долга, я хочу подать встречный о перерасчёте начислений по платежам. Скажите пожалуйста, облагается ли такой иск госпошлиной и какой?
, вопрос №4078102, Дмитрий, г. Самара
Дата обновления страницы 23.07.2018