Как узнать причину отказа в рассмотрении иска, если она не указана?

Здравствуйте. Я с мужем разошлась подала на алименты и на свое содержание до трехлетие сына они заканчиваются 14 октября и у нас еще родилась дочь и я подала в мае на свое содержание до трехлетнего возраста дочери но мне отказали без объяснения почему помогите понять?

, наташа, г. Чита
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Ирина! если вы подавали в суд, то в случае отказа в принятии искового заявления судья в обязательном порядке выносит определение об отказе в приеме искового заявления, в котором указывает конкретные причины и мотивировку принятия такого решения. Вам нужно сходить в суд и взять это определение, изучить его, устранить  те обстоятельства на которые ссылается суд и повторно направить иск. Удачи.

наташа
Клиент, г. Чита

Конкретных причин там нет просто написано что в иске отказано и можно подать мировому и все

Значит этот вопрос подсуден мировому судье. Переделываете в мировой суд исковое заявление и все.