Повлияет ли возмещение ущерба и положительная характеристика на приговор обвиняемого по ст 162 ч 2?

подскажите пожалуйста,мой муж сел в 2012 и вышел в 2017 году,в феврале 2018 года получил условный срок два года по ст 162(ч 2),вот на днях опять получил статью 162(ч 2) два случая,действовал он со знакомым,скажите если шанс уменьшить срок с 7 лет который ему хотят дать по минимальный**?если я выплачу потерпевшим деньги за то что они украли,плюс возьму характеристику с работы с печатью,и то что я беременна и 3летний ребенок на мне остался а я не работаю и беременна?какой срок могут дать и есть ли вероятность если скостить срок?

, полина Радченко, с. Коса
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Полина, санкция ч.2 ст.162 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет, то есть минимальный порог не указан. В части второй ст.162 УК РФ санкция не содержит указание «от семи лет». Часть третья ст.162 УК РФ предусматривает наказание от 7 до 12 лет. Выплата денег потерпевшим, наличие положительных характеристики, беременность, наличие малолетних на иждивении- обстоятельства смягчающие наказание.

полина Радченко
Клиент, с. Коса

спасибо вам