Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный холодильник

Здравствуйте! В августе этого года купили холодильник Indesit в Эльдорадо. Привезли домой, а спустя пару дней обнаружилось, что он бракованный - постоянно находится в режиме работы и периодически не отключается, как это делают остальные холодильники. Так как нам нужно было уехать, то холодильник мы не вернули в течение 14 дней, а вернули позже, уже спустя 2 недели. Он был на гарантийном обслуживании, таким образом его взяли по гарантии на экспертизу. Спустя месяц нам говорят, что экспертиза подтвердила неисправность холодильника и он ремонту не подлежит. Предлагают приобрести у них другую модель, но с доплатой, т.к. такого же у них в наличии нет. Нас это не устраивает! В праве ли мы потребовать деньги за некачественный товар???

11 Октября 2012, 13:05, вопрос №20586 Ирина, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте. Вы имеете право требовать возврата денежных средств, что предусмотрено ст.18 Закона о защите прав потребителей, а именно в случае обнаружения в технически сложном товаре существенного, неустранимого недостатка, покупатель имеет право отказаться от товара и требовать возврата денежных средств и при пропуске 15 дневного срока для возврата технически сложного товара. Если продавец в добровольном порядке не выполнит Ваши требования (оформленные в письменной претензии), обращайтесь в суд.

    11 Октября 2012, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Асанова Анна Михайловна

    Да, Вы имеете право на возврат денежных средств.

    Если будут проблемы с сотрудниками магазина - обращайтесь.

    12 Октября 2012, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats