164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Чем мне грозит приобретение наркотических средств без цели сбыта, если меня поймают с поличным?

Здравствуйте! Чем мне грозит преобритение наркотических средств, без цели сбыта... но при условии что меня не поймают с поличным, а просто останеться переписка в каких нибудь ресурсах... переписка, фотографии... дело касаеться закладок! Сама попытка преобритения, являеться нарушением закона....

22 Июля 2018, 01:57, вопрос №2058586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
228
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 228ответов
  • 99отзывов

Федор, сразу оговорюсь, я не консультирую любителей побаловаться дурью, но раз уж сам написал в «карточке», что правосудие для всех…

Вообщем, если сумеешь убедить следствие, что в твоих действиях — не покушение на ч. 1 ст. 228 УК РФ, а всего лишь подготовка, то вообще не будешь привлечен к уголовной ответственности.

Посмотри примы к ст. 228 УК РФ, — они тебя также порадуют.

Дерзай. Удачи!

22 Июля 2018, 02:40
q Отблагодарить
2 0
Федор
клиент, г. Москва
У меня есть покупка и употребление… никакого распространения и продажи небыло
22 Июля 2018, 02:43
228
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

Я о том и говорю, помни, что есть ряд оснований для прекращения дела,  в том числе по нереабилитирующим основаниям, хотя наркоманов не жалуют у нас.

А ведь, — это просто уход в небытие, отстранение от реальности.

Жаль, что живем не в Голландии.

Пепси, которая в сто крат опаснее, жрем литрами, а какой-то безобидный косячок и выкурить нельзя:)

22 Июля 2018, 02:46
Федор
клиент, г. Москва
Я беспокоюсь насчёт покупки с сети и то что мою покупку спецы могли проследить… и являеться ли перписка и фотографии подтверждением преступления… без поимки с грузом :)
22 Июля 2018, 02:58
Федор
клиент, г. Москва
И вообще могут ли меня привлечь за фотографии и переписку в вацап…
22 Июля 2018, 03:00
228
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

За фото — нет, смотря какая переписка…

22 Июля 2018, 03:01
788
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спецы могут проследить либо по месту закладки, либо если продавец будет изначально заряжен. Чтобы шифрованный мессенджер ломали по такой мелочевке… я вас умоляю. Но могут телефон изъять. А вот в переписке ТОЧНО не должно быть того, что можно через 30 перекинуть (цель сбыта или крупный размер). Такое могут посчитать приготовлением к тяжкому преступлению, что уголовно наказуемо. 

А вообще, завязывайте с наркотой. Все это обычно грустно заканчивается. Удачи. 

23 Июля 2018, 17:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут