272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что нужно, чтобы заселиться в отель в другом городе несовершеннолетнему?

Здравствуйте, что нужно чтобы заселиться в отель в другом городе несовершеннолетнему?

Вы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текст

22 Июля 2018, 01:06, вопрос №2058577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6959
ответов
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём!

Всё зависит от того- какой возраст. Если до 14 лет, то без родителей заселиться будет проблематично (п.21 Правил предоставления гостиничных услуг, утв.Постановлением Правительства РФ №1085 от 9.10.2015 г.):

Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Если больше 14 лет и есть паспорт, заселяются по паспорту самостоятельно.

22 Июля 2018, 01:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут