8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и выплаты положены инвалиду 1 группы?

Подскажите, пожалуйста, какие льготы и выплаты положены инвалиду 1 группы? Мы оформили по уходу( 1200р) и выдают пенсию, в общем в месяц 15т.р.

, Илияна Иванова, г. Нальчик
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Илияна

Подскажите, пожалуйста, какие льготы и выплаты положен

Имеете право на социальные льготы, которые перечислены в нижеприведенной статье

Федеральный закон  N 178-ФЗО государственной социальной помощи"

Статья 6.2. Набор социальных услуг

1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

0
0
0
0
Илияна Иванова
Илияна Иванова
Клиент, г. Нальчик
Могу ли я сама( внучка) заниматься оформлением документов без бабушки?

Можете, по доверенности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Он инвалид первой группы пожизненно, у него онкология. У него есть долги по кредитам на сумму около 1 млн руб. У нас ипотека. Он заёмщик, я поручитель. У меня есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли я эту квартиру оформить на себя. Он согласен. Чтоб в дальнейшем не было проблем с продажей. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. Мы просто переживаем, чтоб на каптиру арест не наложили и в дальнейшем ничего не сможем сделать или продать. Он готов и дарсственную написать, но пока квартира в ипотеке этого сделать нельзя. Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка.
, вопрос №3047655, Ася Сорокина, г. Волгоград
589 ₽
Вопрос решен
Все
Регресс по ОСАГО и ОМС с виновника ДТП
Здравствуйте! Я стал виновником ДТП с наездом на пешехода и нанесением тяжких телесных повреждений. Алкоголя в крови не было, но был барбитурат от принятого накануне корвалола. Соответственно ст.264 ч.2 На стадии следствия мы с потерпевшей стороной заключили примирение. Я выплатил 1 500 000 руб. в качестве материального и морального ущерба. Получил расписки о получение этой суммы и договор о примирении, полном погашении мною ущербов и отсутствии претензий. На суде потерпевшая выступила с заявлением-просьбой о прекращении в отношении меня уголовного дела и просьбой не выносить наказания. Ещё раз подтвердила отсутствие претензий. Суд не удовлетворил её заявление и назначил 3 года условно и 3 года лишения водительских прав. Я думал всё, но не тут-то было. Потерпевшая, не смотря на отсутствие претензий, обратилась в страховую по ОСАГО. Ей выплатили 240000 руб и прислали мне иск. На суде по иску судья не принял мои доводы о полном погашении долга и обязал выплатить страховой регресс. Добавлю, что всё лечение пострадавшей проводилось из средств ОМС. Об этом есть в деле документ. Никаких документов о затратах на лечение в страховую она не предоставили и выплаты получила по их внутренним расчётам за повреждение каждого отдельного органа. Жду решения суда для обжалования. Но и тут не всё. В процессе дела судья сам сделал запрос в ОМС. Оттуда представитель привёз счёт на оплату оказания помощи в размере 300 000 руб. И мне и судья, и представитель ОМС дали понять, что и за это будет иск. Судя по вашим публикациям, иск будет удовлетворён. Получается, что я один и тот-же ущерб в общей сложности оплачу трижды. Это как минимум. А ещё, наверное, за последующее лечение от последствий аварии мне снова будут от ОМС приходить иски? Наверное и потерпевшая может добавлять исков, если будет тратиться на лечение помимо ОМС? Есть ли какие-то шансы у меня обжаловать существующий и предстоящие иски? Или уменьшить их. Если есть, то какие и какими доводами? Может просить взаимозачёта каких-то производимых страховыми выплат? Какой из исков более суровый? Вопрос с учётом того, что иски отдавать полностью не смогу. Живу только на пенсию по старости. Какому-то иску отдавать приоритет в постепенном погашении, если не утвердят обжалование? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3047839, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Какие изображения и фотографии возможно использовать для вставки в видео, что бы не было нарушения авторских прав?
Доброго времени суток! Подскажите, если на ютуб-канале я читаю свой авторский текст, возможно ли использование в качестве видео сопровождения нарезку например из кусочков фильмов? Какие изображения и фотографии возможно использовать для вставки в видео, что бы не было нарушения авторских прав?
, вопрос №3047950, Андрей, г. Красноярск
Все
Единовременная социальная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет(включительно)
Что это за выплата? Кому она положена? В каких городах? И что для этого нужно, потому что в основном соц. защита умалчивает про эту выплату?
, вопрос №3048059, Карина, г. Воронеж
Побои
К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада?
Здравствуйте, в прошлую пятницу на моего сына (6 лет) воспитательница физкультуры подняла руку, за то ,что он не захотел сдавать ГТО и не слушался в последствие её. Побои зафиксировали ушиб уха (фото,видео и справка есть) и ушиб головы, сын когда вырывался от неё и кричал ударился головой об забор. Заявление написала. 04.06 будет экспертиза по данному инциденту. К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада? Она считает себя абсолютно не виновной, что это воспитанники не из её группы и вообще она инвалид 3 группы (узнала от нашей воспитательницы). Со мной на связь не выходила ни разу.
, вопрос №3048465, Наталья, г. Щелково
Дата обновления страницы 22.07.2018