Можно ли отозвать заявление на вступление в СНТ, если нет денег на вступительный взнос?

месяц назад подала заявление на вступление в снт, но вступительный взнос еще не заплатила, на данный момент таких денег я заплатить не могу, можно ли забрать заявление? и будет ли моя плата в общество больше чем у членов общества? у меня все приватизировано

  • image
    .png
, Наталья, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вы конечно вправе отозвать своё заявление о вступлении в СНТ, однако неизвестно каковы будут ваши расходы за пользование инфраструктурой, находящейся в общей собственности СНТ. СНТ вправе заключить с вами договора оказания услуг за пользование дорогами, мусорными контейнерами, водопроводом, электричеством и прочее. Поэтому разумнее сначала уточнить возможные расходы, а затем принять окончательное решение. Удачи!

Наталья
Клиент, г. Красноярск

по закону снт не может назначать плату индивидуалу большую чем для членов общества, так ли это? 217 ФЗ  Статья 5 ч.4 Суммарный ежегодный размер платы устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества

Согласно ст.55 Федеральный закон №217-ФЗ вступает в силу с 01.01.2019