8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости оплачена за счёт гос субсидии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости квартиры была оплачена за счёт гос субсидии - в счёт очереди по улучшению жилищных условий (1,3млн руб), а часть (1,8млн) - собственными средствами?

21 июля 2018, 14:35, Неля, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Неля, добрый день! Порядок и условия получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением в собственность определенных объектов недвижимого имущества установлены статье 220 Налогового кодекса РФ. Основанием для возникновения права на имущественный вычет является в том числе несение налогоплательщиком расходов на приобретение недвижимого имущества. В случае, если часть расходов покрывалась за счёт средств бюджета, основания для предоставления имущественного вычета в указанной части отсутствуют.

21 июля 2018, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете на ту часть стоимости, которая оплачена собственными средствами.

21 июля 2018, 18:34
0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Неля. К сожалению нет. Льготная выплата и компенсация по НДФЛ возможна в ряде случаев, когда отсутствует дополнительная, государственная компенсация. Другими словами, мы можем получить единоразовую помощь от государства в Вашем случае либо субсидии, либо льготный налоговый вычет по НДФЛ. Либо, либо…

25 августа 2019, 15:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос-можем ли мы при продаже квартиры НЕ класть деньги на счёт ребёнка, а составить обязательство у нотариуса о выделении доли ребёнку в новой квартире (новая Квартира ещё не куплена)?
Добрый день! Хотим продать квартиру. Квартира в ипотеке Сбербанк, вложена субсидия от хмао молодая семья-650 тыс.на ребёнка. Ребёнок Имеется обязательство выделить долю ребёнку после погашения ипотеки. Вопрос-можем ли мы при продаже квартиры НЕ класть деньги на счёт ребёнка, а составить обязательство у нотариуса о выделении доли ребёнку в новой квартире (новая Квартира ещё не куплена)?
08 августа, 09:58, вопрос №3079150, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
05 декабря 2016, 12:45, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Плачу автокред. Могу ли получить налоговый вычет за выплаченную часть?
Здравствуйте, плачу автокред уже 4й год, платить всего 5 лет, могу ли я получить налоговый вычет за выплаченную часть?
24 мая 2016, 06:03, вопрос №1262182, Роман, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет при приобретении квартиры по жилищной субсидии?
Я купил квартиру по жилищной субсидии. Могу ли получить налоговый вычет?......................................................................................................................................
17 марта 2016, 15:31, вопрос №1184769, Кравченко Александр Партнер, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2018