8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости оплачена за счёт гос субсидии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости квартиры была оплачена за счёт гос субсидии - в счёт очереди по улучшению жилищных условий (1,3млн руб), а часть (1,8млн) - собственными средствами?

, Неля, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Неля, добрый день! Порядок и условия получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением в собственность определенных объектов недвижимого имущества установлены статье 220 Налогового кодекса РФ. Основанием для возникновения права на имущественный вычет является в том числе несение налогоплательщиком расходов на приобретение недвижимого имущества. В случае, если часть расходов покрывалась за счёт средств бюджета, основания для предоставления имущественного вычета в указанной части отсутствуют.

0
0
0
0
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете на ту часть стоимости, которая оплачена собственными средствами.

0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Неля. К сожалению нет. Льготная выплата и компенсация по НДФЛ возможна в ряде случаев, когда отсутствует дополнительная, государственная компенсация. Другими словами, мы можем получить единоразовую помощь от государства в Вашем случае либо субсидии, либо льготный налоговый вычет по НДФЛ. Либо, либо…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2018