Нужно ли согласие всех жильцов подъезда для установки видеокамеры на этаже?

Здравствуйте !Я собираюсь в лифтовом холле на своём IP камеру, скажите достаточно согласие на это соседей по этажу или всего дома ? Чёткого ответа я нигде не нашёл . Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Согласование с жильцами дома и обслуживающей компанией.1)Провести общее собрание всех жильцов дома и получить от них 2/3 согласительных подписей под протоколом от общего числа присутствующих.2)Решить вопрос подключения к энергообеспечению и порядка начисления платы за потребленный ресурс с управляющей компанией.3) При необходимости, привлечь для монтажа специализированную компанию.4)В области просмотра не должны попадать личные пространства жильцов, например, части квартиры соседей. 5)Разрешение камер и углы обзора должны четко соответствовать назначению. 6)К видеоархиву должен быть обеспечен доступ в четко регламентированное время любому из желающих (жильцов, посетителей), также, точно очерчивается период хранения видеозаписей. 7)Данным требованиям обязана соответствовать и часть наружного наблюдения отдельной квартиры. При соблюдении  процедур и правил,  можно получить положительный ответ.