Сохранятся ли выплаты от государства сироте в 23 года при поступлении в ВУЗ?

Добрый день. При поступлении в вуз на очное отделение после 23 лет, не имея при этом диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, сохраняются ли выплаты от государства? В ФЗ указано, что при обучении на очном и достижении 23 лет сохраняются, но именно о поступлении не нашла. Благодарю за ответ.

, Виктория, г. Екатеринбург
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! Вы имеется льготный статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Вас распространяется действие Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, а именно ст. 6. Внимательно прочитайте эту статью, а также весь Федеральный закон для общей осведомленности. Также советую стать на учет в центр занятости населения.