Ответственность перед банком за долги подруги

Здравствуйте. У моей супруги задолженность по кредиту. Несу ли я какую либо ответственность перед банком. И сколько раз они могут позвонить мне. Спасибо.

, Константин, г. Москва

Если кредит был потребительский, обязанности по выплате задолженности лежит исключительно на супруге, но в случае расторжения брака обязанность по выплате возможно разделится, как совместно нажитое имущество, тут поднимется вопрос о доказывании факта расходования денежных средств. Вам они звонить не имеют права, для ограничения от их звонков необходимо сделать отзыв персональных данных.