Кто должен ремонтировать проводку, если пропал ток в розеточной сети?

пропала фаза между щитом (после автомата) и квартирой. нет эл. в розеточной сети. кто отвечает и ремонтирует?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

От общедомового счетчика до счетчика квартиры — общедомовая собственность. От счетчика квартиры и все что внутри нее — собственность конкретного лица.

Управляющая компания ремонтирует бесплатно общедомовое имущество, к общедомовому имуществу относятся все инженерные системы для подачи коммунальных услуг, а это газопровод, водопровод, электропроводка, стояки канализации и отопления.

Нормативная база: ст. № 36 Жилищного кодекса и Постановление Правительства от 13 августа 2006 года № 491.

С Уважением, Александр.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

даже несмотря на то, что счетчик находится в 10 метрах от квартиры?