Обучающемуся в РФ гражданину Узбекистана поставили запрет без оснований, как его отменить?

Занимаетесь ли вы миграционными вопросами? Если да, то позвоните пожалуйста. Я гражданин Республики Узбекистан учусь в РФ но мне в прошлом году поставили запрет без оснований.

, Максуд, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Максуд здравствуйте. Что бы дать вам полную консультацию нужно видеть решение УФМС МВД о запрете. По закону вы можете обжаловать его в течении трех месяцев. Вы пишите что запрет наложен в прошлом году. Вы пропустили трех месячный срок на обжалование данного решения. Если на то были уважительные причины вы можете просить суд восстановить его. Если у вас есть копия решения выложите его и мы обсудим вашу проблему в режиме чат и подготовим документы в суд.