Грозят отключить газ на земельном участке, если не перенесу газопровод
Мне, поступило предписание о том, что в кротчайшие сроки необходимо перенести газопровод проходящий вдоль построенного в 1975 году гаража находящегося в охранной зоне газопровода низкого давления, обеспечивающий газом участок с домом в Щелковском районе, где одиноко проживает моя мать, 1929 года рождения, труженик тыла ВОВ. На участке моим отцом построен в 1975 году гараж (отец умер в 1980 году), а газ был проведён в 1972 году. Мне, как её сыну (я, являюсь военным пенсионером, ветераном боевых действий), было предписано в срок до 1 февраля 2018 года снести капитальный гараж. Я заключил договор с АО «Мособлгаз» о реконструкции участка газораспределительной сети. Пока договор на реконструкцию газа находится на согласовании, мне удалось выяснить, что предварительно, стоимость за перенос 2-х метров трубы от гаража составит более 200.000 рублей Для пенсионера эта сумма не подъёмная!
Отрезок трубы в 10 метров, вварят в уже выслуживший гарантийный срок эксплуатации газопровод, т.к. проведённому газопроводу низкого давления более 45 лет, а согласно проекту, нормативно-расчётный срок эксплуатации газопровода составляет - 40 лет! Ни мне ни моей матери, найти такую сумму не получится. Иначе грозят отключить газ. Подскажите, как мне быть?
Скан предписания во вложении.
- Предписиание.pdf
В суде, даже если проиграете, Вы вправе просить отсрочку исполнения решения суда в связи с большими материальными затратами и тяжелым финансовым положением.