8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме нужны согласия всех проживающих в квартире для прописки мужа-иностранца?

Добрый день, в какой форме нужны согласия всех людей проживающих в квартире для прописки? заявление, бумаги, или личный приход всех прописанных в квартире?

21 июля 2018, 08:56, александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день, в какой форме нужны согласия всех людей проживающих в квартире для прописки? заявление, бумаги, или личный приход всех прописанных в квартире?

александра

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление паспортисту от каждого лица которое зарегистрировано в жилом помещении или от каждого собственника жилого помещения.

При этом в силу ст.209 ГК РФ правом распоряжаться, а также пользоваться домовладением по своему усмотрению наделяется только собственник, который в свою очередь, в рамках ч.2 ст.209 ГК РФ, может предоставить право использования квартиры по ее целевому предназначению и другим лицам, но только при наличии официального разрешения, оформленного в письменном виде, учитывая, что с момента прописки новый жилец получит ряд прав, которые во многом схожи с правом владения, но не во всем.Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/...То есть, если домовладение имеет нескольких собственников, для поселения в рамках ст.246 ГК РФ потребуется согласие всех владельцев. При этом, если речь идет о социальной квартире, в силу ст.70 ЖК РФ необходимо будет заручиться разрешением не только того же муниципалитета, но и получить письменное согласие всех лиц, которые вселены в квартиру в качестве членов семьи основного квартиросъемщика.Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/...
21 июля 2018, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
И в какой форме это согласие должно быть?
Добрый день! Необходимо зарегистрировать в квартире человека, у нас долевая собственность, можно ли сделать доверенность только от одного собственника, а от остальных двух составить письменное согласие? И в какой форме это согласие должно быть?
25 июня, 11:52, вопрос №3060212, мария, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП для мужа-иностранца, зарегистрированного со мной
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения рвп если мой муж иностранец зарегистрирован со мной на территории России?
21 августа 2017, 11:19, вопрос №1730059, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вести скрытое видеонаблюдение в муниципальной квартире, без согласия всех проживающих?
можно ли вести скрытое видеонаблюдение в муницыпальной квартире без согласия всех проживающих
04 сентября 2016, 00:15, вопрос №1366238, александр, г. Шлиссельбург
1 ответ
Жилищное право
Как прописать к себе свою маму и нужно ли согласие всех проживающих в квартире?
Добрый день ! Я проживаю в не приватизированной квартире в Москве .Площадь квартиры 58 кв.м. (3х комнатная,в пятиэтажке). Со мной проживают мой сын(12 лет) сын (23 года),тёща.Всего 4 чел. Могу ли я прописать к себе свою маму,которая проживает в данный момент в Белгородской области.Нужно ли согласие всех проживающих в квартире?
09 ноября 2015, 12:55, вопрос №1034069, Андрей, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Необходимо ли согласие всех проживающих для того, чтобы приватизировать жилье?
Живём с советских живём в кооперативной квартире, решили пока не поздно приватизировать. Для приватизации квартиры нужно ли согласие всех проживающих, так или нет? Дело в том, что дочь пописана, но проживает за границей, достаточно ли доверенности от неё?
12 августа 2015, 05:12, вопрос №937883, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2018