8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если ОТиЗ отрицает положение о выплате молодым специалистам?

Здравствуйте, я являюсь молодым специалистом на предприятии. В положении о молодых специалистах, в разделе "гарантии и компенсации предоставляемые молодым специалистам" сказано: Молодому специалисту при трудоустройстве на предприятие производится выплата единовременного денежного пособия в размере 20 тыс. руб., в ОТиЗ отрицают данное положение, и говорят что такого у них никогда не было. В какую службу на предприятии мне можно обратиться?

, Кирилл, г. Кемерово
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Кирилл!

Обратитесь напрямую к директору. Изложите свой вопрос письменно, приложите копию титульного листа Положения и той страницы, на которой говорится о выплате. Таких комплекта (вопрос плюс копии страниц Положения) подготовьте два. Первый отдаёте. Просите, чтобы на втором вам поставили отметку о приёме обращения. Обычно в этой отметке указывается регистрационный номер или дата с подписью. Дальше — ждите.

Можно то же самое сделать и устно, конечно. Можно не сразу к директору идти, а к начальнику отдела труда и зарплаты. Если есть кто-то, отвечающий за молодых специалистов на предприятии, то к нему. Если есть профсоюз, то можно туда. Но в любом случае возьмите копию того Положения, на которое ссылаетесь.

Если внутри предприятия ничего сделать не получится, то можно будет жаловаться в Государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2018