Куда обратиться, если ОТиЗ отрицает положение о выплате молодым специалистам?

Здравствуйте, я являюсь молодым специалистом на предприятии. В положении о молодых специалистах, в разделе "гарантии и компенсации предоставляемые молодым специалистам" сказано: Молодому специалисту при трудоустройстве на предприятие производится выплата единовременного денежного пособия в размере 20 тыс. руб., в ОТиЗ отрицают данное положение, и говорят что такого у них никогда не было. В какую службу на предприятии мне можно обратиться?

, Кирилл, г. Кемерово
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Кирилл!

Обратитесь напрямую к директору. Изложите свой вопрос письменно, приложите копию титульного листа Положения и той страницы, на которой говорится о выплате. Таких комплекта (вопрос плюс копии страниц Положения) подготовьте два. Первый отдаёте. Просите, чтобы на втором вам поставили отметку о приёме обращения. Обычно в этой отметке указывается регистрационный номер или дата с подписью. Дальше — ждите.

Можно то же самое сделать и устно, конечно. Можно не сразу к директору идти, а к начальнику отдела труда и зарплаты. Если есть кто-то, отвечающий за молодых специалистов на предприятии, то к нему. Если есть профсоюз, то можно туда. Но в любом случае возьмите копию того Положения, на которое ссылаетесь.

Если внутри предприятия ничего сделать не получится, то можно будет жаловаться в Государственную инспекцию труда.