8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины приобрести дом на территории РФ?

Может ли гражданин Украины приобрести дом на территории РФ? А также приобрести дом. Какие документы нужны дл этого и какой налог ожидаемый?

, Наталья, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Какие документы нужны дл этого и какой налог ожидаемый?

Ежегодный налог на имущество, который будет взыскиваться с собственника, будет зависть от кадастровой стоимость данного дома. 

Статья 375. Налоговая база
2. Налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимого имущества определяется как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода в соответствии со статьей 378.2 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.  Да, можете. Находите продавца, заключаете  сделку  купли-продажи, зарегистрируете ее  в Росреестре. По договору купли-продажи регистрируете недвижимость на себя или кого-либо. Небольшие расходы только при оформлении и оплата госпошлины.  Процедура покупки одинакова, за исключением одного — иностранным гражданам запрещено покупать земельные участки в приграничных районах, которые указаны в Постановлении Правительства РФ.   Налог на недвижимость в зависимости от кадастровой стоимости жилья  и земельного участка. Всего доброго !!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.07.2018