Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну, путем обмана и без обмана

Написано:

Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну

1. Получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана,

шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом (при

отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса)

Что если я общаюсь с человеком и обману его, а он оказывается гос. тайну выдаст? Это получение гос. тайны путём обмана? А что, если просто без обмана попросить рассказать уже конкретно тайну, это иные незаконные способы? Или имеется ввиду, что получение может быть лишь каких-то определённых документов, на определённых должностях.

Разъясните пожалуйста.

, Валерий, г. Москва

Валерий, прекрасный вопрос! Не уверен. в Вашей личности, поскольку х***ева туча спецов с сайта и простых посетителей обещает мне отомстить за приколы в чате, отвечу многозначительно: в следующий раз, когда захочешь поэкспериментировать, знай что на сайте есть, как минимум три черта мат., проц — «гения» (братья Опякины — Денис и Михаил, а так же москвич Кирюха Воронов), которые вдуют по самое не балуйся в случае вероломной попытки со взломом мозгов:)

А так, вопрос слабоват, вот если бы поэкспериментировал со своими потугами по ч. 1 ст. 283.1 со ссылкой на  пункт д) части второй указанной статьи, тогада, я бы встал на одного колено перед тобой.

Вообщем, хватит «вые***ся», регистрируйся на сайте, если еще не окончило юрфак, возьми справку в деканате, и консультируй людей, а то тут есть такие спецы, что чресла сводит:)

Удачи!

Пиши в чат, пообщаемся.

И помни, за приколы, нецензурщину и юмор я на сайте в черном списке.