8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить долю собственности мужа на себя после развода, если квартира в ипотеке?

Добрый вечер.в 2014 году была приобретена квартира в ипотеку, титульным заемщиком является муж.по 1\2 доли с мужем.в 2018 году развелись с ним, он перестал платить ипотеку,плачу только я. и он хочет отдать мне свою долю, писали в банке заявления, чтоб передать и права собственности и кредит переоформить на меня.Нашла созаемщика, но банк , не объясняя причину, отказал.Каким образом мне можно переоформить на себя его долю?Бывший муж предлагает оставить все как есть и после того , как я погашу ипотеку, переоформить на меня уже.После 6 лет он может потребовать свою половину.Смогу ли я доказать , что платила только я, предоставив чеки об оплате?

Показать полностью
, Гелнара, г. Ульяновск
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обращайтесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого в браке имущества. Дело в том, что разделу подлежит не только имущество нажитое в браке но и долги, а банк как заинтересованное лицо просто не стал объяснять причины отказа. В исковом заявлении поясните и обоснуйте свою позицию, позовите банк третьим лицом. А уже в процессе придете к мировому соглашению на приемлемых условиях. Судебный акт будет являться основанием к разделу кредита (ипотеки) и дальнейшему оформлению квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018