Сын помял машину, хозяин которой требует возместить ущерб, что делать?

Добрый день сыну 11 лет играя во дворе ребёнок решил сбить палкой яблоки под Яблоней стояла машина на которую упала палка и помяла немного крышу! Хозяин машины это увидел в окно и теперь требует 8000 рублей, помогите что делать?

, Сергей Валерьевичь, г. Черняховск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Всегда лучше договориться миром. Может ущерб столько и стоит. Попробуйте обзвонить кузовщиков и узнать стоимость выпрямления, может возможно вытянуть за пару тысяч без следов. Опять же, видел ли кто-нибудь, что повреждение причинил ребенок? Может быть повреждение уже было, или нет свидетелей, кроме владельца авто. В любом случае, если не договориться, хозяин автомобиля наверняка будет пытаться взыскать задолженность через суд, расходы вырастут, поэтому стоит попытаться найти общий язык, либо отрицать причастность ребенка к повреждению.