Кто имеет больше прав на неоформленную недвижимость, если домовая книга записана на мать, а прописан я?

У нас с матерью частный дом ,он не оформлен,земля тоже не оформлена.домовая книга записана на мать,а прописан только я один .Кто имеет больше прав в такой ситуации? Имеет ли она право там проживать,если она прописана в другом месте?

, Андрей, г. Нижний Новгород