Какой порядок расторжения договора гражданско-правового характера?

Добрый день, как правильно расторгнуть гражданско - правовой договор, если гражданин иностранный выехал за пределы РФ, и я не знаю где он, достаточно простого уведомления в отдел миграции о расторжении договора?

, Ирина, г. Краснодар
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!
Любой гражданско правовой договор можно расторгнуть в одностороннем порядке.Необходимо понимать какой договор был заключен у Вас, т.к. в каждом типе договора есть свои нюансы.
Буду рад помочь с подготовкой соглашения/письма о расторжении договора и соблюдением всех процедур.
С Уважением,
Виктор