Как добиться справедливости в выплате алиментов?

Здравствуйте. У меня возникла не простая ситуация. С мужем прожил 6 лет в браке, у нас есть сын 13лет, за это время нажили имущество в том числе имущество(комнату в ком. квартире)

Я ушла от него из за рукаприкладства. Забрала сына и ушла на сьемную квартиру, где прожили год. Родители за это время уехали на родину в Молдавию и у меня тут никого не осталось, средств на съем не осталось. Работаю парикмахером,заработок не постоянный, минимальный. Потом нас бывший муж все же впусти жить в комнату, он в это время жил со своей мамой. Спустя год он нас с сыном выставил за дверь, на раздел имущества так и не подала он угрожал. Оказались на улице, он сына все же забрал к себе, и подал на алименты. Я платила, не давно звонили суд. приставы и сообщили что я обязана платить алименты в размере 7800р.,но у меня такого заработка нет. Недавно замуж вышла, муж не работает, у меня нет никакого имущества. Как мне снизить выплату алиментов? Вить я фактически не укланяюсь от их выплат, но такой суммы реально нет, мне же жить тоже надо на что то. Что я могу в такой ситуации сделать?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. У меня возникла не простая ситуация. С мужем прожил 6 лет в браке, у нас есть сын 13лет, за это время нажили имущество в том числе имущество(комнату в ком. квартире)

Я ушла от него из за рукаприкладства. Забрала сына и ушла на сьемную квартиру, где прожили год. Родители за это время уехали на родину в Молдавию и у меня тут никого не осталось, средств на съем не осталось. Работаю парикмахером, заработок не постоянный, минимальный. Потом нас бывший муж все же впусти жить в комнату, он в это время жил со своей мамой. Спустя год он нас с сыном выставил за дверь, на раздел имущества так и не подала он угрожал. Оказались на улице, он сына все же забрал к себе, и подал на алименты. Я платила, не давно звонили суд. приставы и сообщили что я обязана платить алименты в размере 7800р., но у меня такого заработка нет. Недавно замуж вышла, муж не работает, у меня нет никакого имущества. Как мне снизить выплату алиментов? Вить я фактически не укланяюсь от их выплат, но такой суммы реально нет, мне же жить тоже надо на что то. Что я могу в такой ситуации сделать?

Екатерина

Добрый день! В данном случае подайте в суд на раздел обще нажитого имущества — данной комнаты. Затем можете решить вопрос к примеру так подав ему предложение о том что вы отдаёте свою долю в комнате в счёт уплаты алиментов и закрываете вопрос с алиментами оформив всё в нотариальном порядке. И теперь не совсем понятно с алиментами — суд как взыскал алименты в каком размере?

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород
Прошло уже 6 лет как мы развелись, комнату он уже с племянницей своей обменял на долю родительской квартиры, получается что с момента развода на раздел имущества надо подавать в течении 3 лет.

Да, скорее всего уже ничего с комнатой не сделать… более 3 лет прошло…