Кто занимает должность депутата сельского поселения после прекращения полномочий прежнего?
Здравствуйте! Кто занимает должность депутата сельского поселения после прекращения полномочий одного из депутатов?
, Геннадий, г. Москва
Здравствуйте, Геннадий!
Если прекративший полномочия депутат избирался по спискам, то следующий в списке занимает его место.
Если это одномандатник, как правило, проводятся дополнительные выборы, и место занимает победитель на этих выборах.