Кто занимает должность депутата сельского поселения после прекращения полномочий прежнего?

Здравствуйте! Кто занимает должность депутата сельского поселения после прекращения полномочий одного из депутатов?

, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Геннадий!

Если прекративший полномочия депутат избирался по спискам, то следующий в списке занимает его место.

Если это одномандатник, как правило, проводятся дополнительные выборы, и место занимает победитель на этих выборах.

Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Назначается и.о. на период отсутствия должностного лица.