8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я при достижении 20 лет службы перейти в очередь на постоянное жилье?

Суть вопроса такой, я военнослужащий, живу в служебной квартире, обязан ли я по достижению 20 лет, встать на очередь на получение постоянного жилья, или это на мое усмотрение и могу встать в любое время и не зависимо 20 лет или 25 лет. И могу ли пока служу жить в служебной квартире?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Суть вопроса такой, я военнослужащий, живу в служебной квартире, обязан ли я по достижению 20 лет, встать на очередь на получение постоянного жилья, или это на мое усмотрение и могу встать в любое время и не зависимо 20 лет или 25 лет. И могу ли пока служу жить в служебной квартире?

Андрей

Добрый день! При достижении выслуги лет — 20 лет у вас появляется отдельное право на обеспечение жилым помещением по линии МО РФ при том случае если вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий составом семьи т.е. жильё или субсидию вам выплатят при увольнении если вы будете признаны нуждающимися и состоять будете на учёте в РУЖО ДЖО МО РФ. Поэтому при достижении 20 лет есть смысл подать документы — что бы потом не бегать… Конечно служебное жильё от постоянного не зависит — вы имеете полное право проживать в служебнике до обеспечения постоянным жильём. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 20.07.2018