Обязан ли я при достижении 20 лет службы перейти в очередь на постоянное жилье?

Суть вопроса такой, я военнослужащий, живу в служебной квартире, обязан ли я по достижению 20 лет, встать на очередь на получение постоянного жилья, или это на мое усмотрение и могу встать в любое время и не зависимо 20 лет или 25 лет. И могу ли пока служу жить в служебной квартире?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Суть вопроса такой, я военнослужащий, живу в служебной квартире, обязан ли я по достижению 20 лет, встать на очередь на получение постоянного жилья, или это на мое усмотрение и могу встать в любое время и не зависимо 20 лет или 25 лет. И могу ли пока служу жить в служебной квартире?

Андрей

Добрый день! При достижении выслуги лет — 20 лет у вас появляется отдельное право на обеспечение жилым помещением по линии МО РФ при том случае если вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий составом семьи т.е. жильё или субсидию вам выплатят при увольнении если вы будете признаны нуждающимися и состоять будете на учёте в РУЖО ДЖО МО РФ. Поэтому при достижении 20 лет есть смысл подать документы — что бы потом не бегать… Конечно служебное жильё от постоянного не зависит — вы имеете полное право проживать в служебнике до обеспечения постоянным жильём. С Уважением…