Каковы меры воздействия на администрацию при отсутствии дороги к участку?

Здравствуйте, в собственности имеется участок земли под ИЖС. Строительство дома уже началось, но продолжать его нет возможности из-за отсутствия подъезда к участку. Администрация сельского поселения указывает на то, что нет средств и "кормит завтраками" Как заставить администрацию проделать хоть какую-то дорогу?

, Анастасия, г. Великий Устюг
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, в собственности имеется участок земли под ИЖС. Строительство дома уже началось, но продолжать его нет возможности из-за отсутствия подъезда к участку. Администрация сельского поселения указывает на то, что нет средств и «кормит завтраками» Как заставить администрацию проделать хоть какую-то дорогу?

Анастасия

Добрый день! Прошу уточнить — вы письменно обращались — подавали заявление по данному вопросу в адрес главы местной администрации? Ответ письменный имеется? В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и соответственно в адрес губернатора области на проведение проверки по данному вопросу и устранение нарушений закона. Так же можете подать письменное заявление в адрес прокуратуры. С Уважением…

Анастасия
Клиент, г. Великий Устюг
Писменно к главе не обращались, но сегодня обратились в прокуратуру, где нам сказали, что пока на улице нет ни одного жилого жоиа в котором прописан человек, дорогу делать не будут. На вопрос: «Как посторить этот дом если до участка не доехать даже на спец технике?» Разводят руками…

Вы рановато пошли в прокуратуру… Для начала подайте заявление в адрес администрации и губернатора как говорил выше. если необходимо то могу составить для вас заявления — пишите мне в чат