8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как смягчить приговор по статье 228 часть 2, если я уже был судим?

Доброго времени суток, обнаружили в анализах наркотическое вещество, спустя несколько дней поймали с нарокитеским веществом 1,5гр спайс(химия), после оформления и допроса отпустили домой, ранее(в 2015г) был судим по ст. 228 часть 1 отделался штрафом и 1 год весела судимость, что нужно сделать что-бы смягчить приговор? Заранее благодарю за уделённое вами время.

, Амир, г. Москва
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное деяние относится к категории тяжких преступлений. По старому приговору судимость погашается спустя год с момента погашения штрафа, т.е. если Вы погасили штраф своевременно, то юридически считаетесь не судимым.

Для смягчения приговора можно собрать характеристики Вашей личности с положительной стороны, справки о наличии заболеваний, если таковые имеются, свидетельства о рождении детей, если есть дети, также можно заявить о своем раскаянии в содеянном. 

2
0
2
0

Вставлю свои пару центов, — можно уболтать следователя на явку с повинной, а так же заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, а если еще идти дальше — просить об изменении категории преступления в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ и прекращении производства по одному из нереабилитирующих оснований.

Любовь, будьте бдительнее, я за Вами слежу:)

0
0
0
0
Явка с повинной как правило не берется по таким делам т.к. он уже задержан, а не явился в умвд сдаваться. Кроме того, изменение категории преступления маловероятно т.к. в отношении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, наше государство идет в сторону ужесточения наказаний.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018