Возможно ли судебное разбирательство при долге за неофициальную работу?
Добрый день. Я (физическое лицо) договорился о выполнении аналитической работы в сфере игрового вида спорта (хоккей) с другим физическим лицом, который пообещал мне определённый уровень вознаграждения без официального оформления и подписания договора. Этот человек затем передавал эти работы представителям двух юридических лиц (хоккейных клубов), где они использовались.
После четырёх месяцев работы (с августа по декабрь 2017 года) никаких выплат так и не последовало, физическое лицо задолжало по ранее устной договорённости около 150 тыс. рублей. С тех пор обманным путём, ссылаясь на нестабильную финансовую ситуацию в хоккейных клубах (где он находится на официальном трудоустройстве), не выплачивает задолженности.
Можно ли начать в отношении него судебное разбирательство при наличии доказательств о выполненной работе, вплоть до деталей (время отправки электронных писем, их содержание и пр.)
Спасибо.