8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право МСЕК отменить инвалидность, если причина по которой ее дали не исчезла?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. В 2016 году разбился на мотоцикле, сломал позвоночник. Один позвонок (л1) разлетелся на куски другой (т12) сместился так, что внутренний диаметр стал 7 мм. Его расширили до 14мм. дальше побялись. Поставили металоконструкцию. Так же у меня нарушение функций тазовых органов. Где-то через пол года, когда научился самостоятельно передвигаться, поехал в мсек. Там мне оформили вторую группу инвалидности и сказали что ее мне дают не зато, что стоит инородное тело, а за то что у меня нарушение функций тазовых органов. В этом году поехал второй раз в мсек, где мне дали третью группу И сказали больше не приезжать, так ка больше мне инвалидность не дадут. А все что изменилось в моем состоянии это только лучше стал ходить и научился предугадывать позывы к испорожннию, да и то не всегда. Боли на том же уровне, что и в начале . Периодически немеют ноги , постоянные судороги. Теперь вопрос:"имеет ли мсек право на отмену группы в моем случае? "

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Меня зовут Александр. В 2016 году разбился на мотоцикле, сломал позвоночник. Один позвонок (л1) разлетелся на куски другой (т12) сместился так, что внутренний диаметр стал 7 мм. Его расширили до 14мм. дальше побялись. Поставили металоконструкцию. Так же у меня нарушение функций тазовых органов. Где-то через пол года, когда научился самостоятельно передвигаться, поехал в мсек. Там мне оформили вторую группу инвалидности и сказали что ее мне дают не зато, что стоит инородное тело, а за то что у меня нарушение функций тазовых органов. В этом году поехал второй раз в мсек, где мне дали третью группу И сказали больше не приезжать, так ка больше мне инвалидность не дадут. А все что изменилось в моем состоянии это только лучше стал ходить и научился предугадывать позывы к испорожннию, да и то не всегда. Боли на том же уровне, что и в начале. Периодически немеют ноги, постоянные судороги. Теперь вопрос:«имеет ли мсек право на отмену группы в моем случае? „

Александр

Добрый день! Полагаю, что нет при таких обстоятельства имеет место быть стойкая утрата некоторых функций здоровья и вообще вы можете оспаривать назначение 3 группы вместо второй — но это поверхностно — вам лучше по данному вопросу поработать с медицинскими специалистами в области назначения инвалидности… Если Вас лишат инвалидности — то данное решение вы можете оспаривать в вышестоящей комиссии и в суде.

Согласно Приказу №664н, существует перечень категорий групп, определение которых зависит от способностей человека к самообслуживанию, передвижению, общению, ориентации, обучению и трудовой деятельности. Установлен следующий список групп, под которые попадает лицо с нарушениями здоровья: Заболевания при которых дают инвалидность 1 группы — лица с IV классом выраженности заболеваний и нарушений функций организма, которые относятся к третьей степени ограничений вышеуказанных способностей (не могут самостоятельно позаботиться о себе, передвигаться по квартире). Например, подходят категории со значительными формами нервно-психических заболеваний, нарушениями зрения, невролгиями, деформацией конечностей (полный список представлен в Приказе №664н). Заболевания при которых дают инвалидность 2 группы — лица с неярко выраженными нарушениями и дефектами организма, которым периодически требуется помощь посторонних. Данные нарушения относятся к третей степени выраженности заболеваний, определение которых регулируется нормативными документами и законами по установлению инвалидности. Вторая группа — рабочая, однако требует дополнительных условий для комфортной работы инвалида. При приеме на работу таких лиц под расписку ознакамливают с условиями труда. Заболевания при которых дают инвалидность 3 группы — люди, которые входят в категорию со второй степенью выраженности дефектов. При этом травмы затрудняют нормальную жизнедеятельность человека, создают ограничение выбора и получения работы. Как правило, установление данной категории подходит лицам с заболеваниями ЦНС, сердечно-сосудистой системы, внутренних органов, опорно-двигательного аппарата и другими нарушениями, перечень которых представлен в Приказе №664н.Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/semya/lgoty...

С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018