Как можно подать иск о снижении алиментов?

Здравствуйте.Я алиментчик с двух браков.В исковом заявлении указывать обеих ответчиц или по отдельности в каждом заявлении.И все документы надо в трёх экземплярах давать?

И если например цена иска 56100₽,то сколько мне платить госпошлину?Госпошлину за каждую платить?

, Альберт Талипов, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.Я алиментчик с двух браков.В исковом заявлении указывать обеих ответчиц или по отдельности в каждом заявлении.И все документы надо в трёх экземплярах давать?

Альберт

Добрый день! Вам необходимо грамотно подготовить исковое заявление в котором указать все обстоятельства которые дают основания на снижение размера алиментов. Уточните сколько детей от первого и второго брака? Да иск и копии документов к нему подаются в суд в трёх экз. На 4 вашем в суде поставят Вх.№.

И если например цена иска 56100₽, то сколько мне платить госпошлину? Госпошлину за каждую платить?

Альберт

В данном случае цену иска рассчитывать не надо. гос.пошли на 300 р.