8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Билайн через коллекторов требует вернуть долг?

Здравствуйте. У меня была симкарта Билайн,подключала в 2009 году,тариф был простой. Потом со временем по телефону звонили операторы и предлагали разные услуги связи,переподключали тариф много раз,все это по телефону. В итоге последний раз переподключили мне на выгодный тариф, я согласилась,потом девушка добавила,что у меня будет постоплата,объяснила только, что у меня будут ещё лишние 20 дней на оплату ежемесячного платяжа и все( это было в сентябре 2016 года). В феврале 2017 у меня образовался долг 600 руб( это 300 р плата в месяц и плюс я ещё на говорила), денег заплатить не было,поэтому пользовалась только на входящие. В марте или в апреле номер заблокировали. Где-то через месяц , два позвонили с билайна,попросили оплатить задолженность,которая уже составляла почти 1200. На мой вопрос от куда столько,молодой человек стал говорить,что у вас заключен договор на постоплату и за неё снимали деньги,но я договора на него ни какого не заключала,и деньги они списывали после блокировки номера. Сейчас уже ,получается через полтора года ,они прислали письмо от коллекторов с долгом 2550. Подскажите пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня была симкарта Билайн, подключала в 2009 году, тариф был простой. Потом со временем по телефону звонили операторы и предлагали разные услуги связи, переподключали тариф много раз, все это по телефону. В итоге последний раз переподключили мне на выгодный тариф, я согласилась, потом девушка добавила, что у меня будет постоплата, объяснила только, что у меня будут ещё лишние 20 дней на оплату ежемесячного платяжа и все( это было в сентябре 2016 года). В феврале 2017 у меня образовался долг 600 руб( это 300 р плата в месяц и плюс я ещё на говорила), денег заплатить не было, поэтому пользовалась только на входящие. В марте или в апреле номер заблокировали. Где-то через месяц, два позвонили с билайна, попросили оплатить задолженность, которая уже составляла почти 1200. На мой вопрос от куда столько, молодой человек стал говорить, что у вас заключен договор на постоплату и за неё снимали деньги, но я договора на него ни какого не заключала, и деньги они списывали после блокировки номера. Сейчас уже, получается через полтора года, они прислали письмо от коллекторов с долгом 2550. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ольга

Добрый день! В данном случае билайн просто продал долг коллекторам и теперь они будут заниматься взысканием. Вы можете ничего не платить. И если они обратятся в суд то вопрос решать в судебном порядке. Если будут угрожать и.т.д. то соответственно  подадите заявления в прокуратуру и полицию. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2018