Какие установлены правила оформления договора?

Подскажите, ООО предоставляет услуги, есть свой типовой договор. Правильно ли я понимаю, что правила к оформлению этого договора, мы устанавливаем сами ( размер полей, шрифт...) Есть ли гост, который на данный момент регулирует договора на услуги у частных компаний?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Ирина, здравствуйте!

Раньше был ГОСТ 6.30-2003, но сейчас он утратил силу. Таким образом, сейчас Вы имеете право оформлять договор так, как Вам удобно!

Главное, чтобы текст Вашего договора не противоречил нормам гражданского кодекса РФ и Закона РФ от 07.02.92 N2300-I «О защите прав потребителей». В противном случае Вы можете быть привлечены к ответственности Роспотребнадзором по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Текст договора можете прислать мне, я проверю.