Могут ли отказать в заключении контракта при каникулярном отпуске?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право военный комиссариат отказывать в подписании контракта, обосновывая это тем, что я в каникулярном отпуске от ВУЗа, и какими законами они руководствуются? Спасибо.

, Сергей, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право военный комиссариат отказывать в подписании контракта, обосновывая это тем, что я в каникулярном отпуске от ВУЗа, и какими законами они руководствуются? Спасибо.

Сергей

Добрый день! Не совсем понятна ситуация — уточните вопрос — о каком контракте идёт речь? О военной службе или об оказании услуг или гражданско правового контракта?

что я в каникулярном отпуске от ВУЗа, и какими законами они руководствуются? Спасибо.

Сергей

Вы проходите обучение в вузе? Отпуск в связи с чем каникулярный? И самое главное у вас имеется письменный ответ? В данном случае если вы считаете что ваши права нарушены то имеете право подать письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями ВК. С Уважением…

Сергей
Клиент, г. Уссурийск

Контракт на службу, вместо срочной. Отпуск взят в связи с окончанием вуза, на лето. Письменного ответа нет.

Добрый день! Отпуск от ВУЗА не является освобождением от срочной службы. По окончанию отсрочки и обучения вы подлежите призыву на службу — поэтому Вам лучше заключить контракт или Вас призовут на срочную.