Возможно ли поручительство в суде о назначении наказания в данном случае?
Здравствуйте. В данный момент я нахожусь под следствием по ч 1 ст 228 УК РФ. Адвокат, грубо говоря меня развел, так как следствие уже практически закончилось, но на меня оказывали психологическое давление и я подписала с ним соглашение. Денег у меня особо нет, я отдала ему аванс последние деньги, и теперь даже не знаю, где брать оставшуюся сумму. Я работаю в общественных организациях большую часть времени, как волонтер. Адвокат как-то странно просил меня оформить благотворительный взнос в какую-нибудь организацию, что мол я делала этот взнос, как благотворитель, но я отказалась, так как этого не было и я не собираюсь фальсифицировать ничего. Я ему об этом прямо заявила. Теперь они мне прислал ходатайство о поручительстве от организации, которая прислала мне характеристику и просит, чтобы под ним подписались сотрудники этой организации, указывая паспортные данные. Поручительство это практически полностью скопировано с характеристики. Насколько это действенная мера для суда, если организация находится в другом регионе, а я с ней работала дистанционно?