8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли поручительство в суде о назначении наказания в данном случае?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь под следствием по ч 1 ст 228 УК РФ. Адвокат, грубо говоря меня развел, так как следствие уже практически закончилось, но на меня оказывали психологическое давление и я подписала с ним соглашение. Денег у меня особо нет, я отдала ему аванс последние деньги, и теперь даже не знаю, где брать оставшуюся сумму. Я работаю в общественных организациях большую часть времени, как волонтер. Адвокат как-то странно просил меня оформить благотворительный взнос в какую-нибудь организацию, что мол я делала этот взнос, как благотворитель, но я отказалась, так как этого не было и я не собираюсь фальсифицировать ничего. Я ему об этом прямо заявила. Теперь они мне прислал ходатайство о поручительстве от организации, которая прислала мне характеристику и просит, чтобы под ним подписались сотрудники этой организации, указывая паспортные данные. Поручительство это практически полностью скопировано с характеристики. Насколько это действенная мера для суда, если организация находится в другом регионе, а я с ней работала дистанционно?

Показать полностью
, Алена,
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Алена, приветствую! Послушайте поборника справедливости и «нетерпителя» (угораздило же такое слово выдумать:)) недобросовестных коллег.

Не нужно вестись ни на какие поручительства, еси они фактически дублируют характеристики.

Вы должны понимать, что это личная инициатива адвоката, когда поручительство составил он сам от лица организации, сотрудничающей с ним…

В случае признания вины, явок с повинной, рассмотрения дела в особом порядке. привлечения к ответственности впервые, положительных характеристик, состава семьи, состояния здоровья, как своего так и родителей или иных родственников, ни кто Вас не посадит, а дело вообще может быть прекращено по одному из нереабилитирующих оснований.

Найдите на сайте региональной палаты адвокатов расценки, если, конечно, Ваша палата не боится их афишировать, к-примеру у нас на сайте все четко и каждый может примерно прикинуть, что тот или иной адвокат может попросить, — скорректируйте маттребования, возможно, Вы давно переплатили…

Такая услуга, с учетом категории Вашего дела и его обстоятельств, более чем на 20 тысяч рублей не тянет.

В общем поговорите с Вашим лихачём серьезно, если он «поплывет» — обратитесь к следователю или суду о назначении добросовестного госзащитника.

А своему «горемыке» передайте от меня большущий привет:)

Скажите, что Ваше дело курирует адвокат Опякин, пускай он зайдет на мой сайт и вздрогнет:)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018