8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший парень на проведение ДНК без моего согласия?

Здравствуйте! Бывший парень хочет через суд добиться Днк моей с нынешнем мужем дочки. Он по документам ни кто ей, так как есть отцовства на мужа и фамилия у неё мужа! Дело в том, что он готов сам оплатить ДНК, но я не даю согласие на него, ведь он хотел что б этот ребёнок не рождался... говорит, что наймёт лучшего адвоката (пугает, а я закона не знаю) и может ли он через суд добиться его?

Уточнение от клиента

Какие аргументы нужны, что б дело закрыли не назначая экспертизу

, Алина, г. Переславль-Залесский
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

хотел что б этот ребёнок не рождался… говорит, что наймёт лучшего адвоката (пугает, а я закона не знаю) и может ли он через суд добиться его?

Алина

Уточните, пожалуйста, что хочет Ваш бывший парень добиться? Установить отцовство? Если да, то такое возможно и без установление ДНК, если Вы будете уклоняться от её проведения:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»

20. Для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, суд вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу, в том числе и молекулярно-генетическую, позволяющую установить отцовство (материнство) с высокой степенью точности.
Вместе с тем судам следует учитывать, что заключение эксперта (экспертов) по вопросу о происхождении ребенка является одним из доказательств, оно не имеет для суда заранее установленной силы и подлежит оценке в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами (часть 2 статьи 67часть 3 статьи 86 ГПК РФ).

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Если Ваш бывший является отцом ребенка, то и с не лучшим адвокатом он отцовство установит, достаточно будет обратиться в суд с иском, суд назначит генетическую экспертизу, если вы откажетесь давать биоматериал — суд просто вынесет согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ решение в пользу «парня», если дадите — такой же результат, вообщем-то воспрепятствовать этому в данной ситуации невозможно. Закон увы на его стороне в этой ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018