Может ли быть условный срок по ч 3 ст 158 УК РФ?

Уважаемые специалисты,у меня будет суд по статье 158'часть3'

Мне 16

Остальным 14'16'16

Ущерб я возместил

Претензий не имеет потерпевший

Характеристики хорошие

Друзья тоже возместили ущерб

Ранее не кто из нас не судим

Можно ли надеяться на условный срок?

Вину все признаем

, Владимир, г. Миасс
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

Вам могут по мимо срока назначить штраф и принудительные работы. Исходя из сути ст 73 ук рф вы попадаете под возможность вменения вам условного осуждения.

Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Владимир, привет Миассу:)!

Если все то, что вы изложили — правда, то просите суд изменить Вам категорию преступления в порядке части 6 статьи 15 УК РФ и о прекращении дела за примирением сторон.

Подготовьте заранее такое ходатайство, точнее два, — об изменении категории и прекращении дела (пускай потерпевший заранее озаботится)

Напомните своему адвокату об отраслевом Пленуме №10 от 15.05.2018 г., и негласной рекомендации Председателя ВС РФ нижестоящим судам более широкого применять возможности изменения категорий.

Удачи!