Как отстоять свои интересы в долевой собственности в данном случае?

Что делать с долей....в наследстве, если отношения между сособственниками плохие. Идти у них на поводу, соглашаясь на их условия или же можно им противостоять. Создать для них некомфортные условия: решить без их участия продать, выделить и вселить родственника, что-то еще...заставить их идти на уступки, что можно сделать...угрожают, что без них ничего не смогу сделать, а они не хотят гасить долг по коммуналке и за косметический ремонт.

  • Здраствуйте юристы
    .doc
, Ирина, снт. Тверь
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, доброго времени суток! По закону распоряжение долевой собственностью осуществляется по согласию всех участников. При не достижении такого согласия вы можете продать свою долю (при этом см. ст. 250 ГК РФ, о праве преимущественной покупки доли) или требовать выдела.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса

.

Ирина
Клиент, снт. Тверь

Здравствуйте, Мария! Будут ли у меня преимущества, если я  зарегистрируюсь  в квартире 1/3 доли (пропишусь после выдела)

о каких преимуществах идет речь?