Как потребовать возврат денежных средств за бракованные примычки?

Добрый ночи. Я сегодня покупал провода (примычку для аккумулятора)через 6 часов я вынужден был его использовать но она оказался бракованным. Сходил в другой магазин и купил другие провода. Скажите пожалуйста я могу возвратить свои деньги вернула бракованные примычки?

, Гасан, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Гасан

Да, обратитесь к продавцу с претензией за возвратом денежных средств, в связи с обнаружением недостатков в купленном Вами товаре, должны вернуть денежные средства.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;