Какие документы отправлять в ФССП, чтобы получить свои деньги по решению суда?

Здравствуйте.

Я живу в Питере, должник в Москве. У меня на руках решение суда, вступившее в законную силу и исполнительный лист. Как мне получить свои деньги? Куда обратиться? Советуют отправить все документы почтой в Москву в конкретный РОСП, но тогда у меня на руках ничего не останется, в случае утери этих документов. Нужно ли сопроводительное письмо с пояснениями? Отправлять оригиналы или можно копии?… Что мне делать?

Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!  Вам нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист  заказным письмом в РОСП  по месту нахождения должника.  В заявлении также указываете свои банковские реквизиты для перечисления взысканной суммы. Отслеживать исполнительное  производство можете на сайте ФССП.  В случает утери получаете в суде новый исполнительный лист.