Предусмотрен ли комендантский час для подростков в Самарской области?

Правда ли, что в Самарской области 16 летний подросток уже не подходит под рамки комендантского часа и может находится на улице без сопровождения взрослых?

, Евгений, г. Тольятти
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Исходя из текста Закона Самарской области от 30.04.2010 № 42-ГД:

В ночное время суток детям до 16 лет запрещено находится без сопровождения родителей или заменяющих их лиц в общественных местах: на улицах, набережных, парках, стадионах, в подъездах домов, общественном транспорте, на территории вокзалов, аэропортов, станций метро, в магазинах, кафе, ночных и игровых клубах, банях, развлекательных комплексах.

Ночное время на территории Самарской области установлено: начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября это время с 23 до 6 часов местного времени; с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта — с 22 до 6 часов местного времени.

Если вам исполнилось 16 лет, то на вас данное ограничение не распространяется.

С Уважением!